_______Начало игры_______
Сравнительно небольшая лаборатория, находившаяся в подвале дома Тайлеров и теперь имела пустынный вид: всего несколько волнующихся студентов.
Роза стояла почти посреди всей "суматохи", за каким-то оборудованием, которое явно не принадлежало разработке человека.
- Данные введены неверно! - Раздался скрипучий голос машины, причем, судя по реакции девушки, не в первый раз. Она перепроверила введенные на экран символы и ещё раз нажала "старт". Не мешкая ни секунды, машина выдала:

- Данные введены неверно!
Роза сорвалась с места, ловя на себе взгляды друзей, подошла к одному из углов комнаты и, открыв почти незаметную дверь, громко крикнула внутрь:
- Я, сейчас, введу неверно маму в лабораторию! Посмотрим, какие "данные" от тебя останутся! - Теперь уже всё пялились на Розу, которая в свою очередь, не обращая ни на кого внимания, прислушивалась к ленивому урчанию оборудования.

- Ваш запрос принят... - вновь раздался скрипучий голос. Девушка со вздохом подошла к месту, где должен был раскрыться портал, хотя объемная сумка в виде большой "мордашки" обезьяны достаточно сильно мешала.
Роза услышала голос сзади себя и обернулась, говорил отец:

- Милая, тебе не обязательно это делать! Подумаешь, исчезли "Часы Повелителя Времени" в той "трещине"! Ну что теперь поделаешь! - Роза резко покачала головой, для неё это было почти дело чести. Питер поник - Джекки до сих пор не знала, так как все надеялись сохранить всё в тайне, до возвращения Роуз.
- Если ещё хоть кто-нибудь попробует меня отговорить, я сорвусь! Подумаешь, потеряла часы! Он что сбрендил? Не знает, что опасно их оставлять где бы то ни было? - Роза ещё раз решительно тряхнула головой, прогоняя сомнения: через пару секунд она будет далеко отсюда. Машина должна настроиться на звуковые колебания, которые издают часы, когда их открывают, а это неизбежно!
Девушка повернулась к голой стене - портал уже начал открываться. Роза шагнула под струю слепящего света и растворилась в сиянии.
------> Н.Н.